Семьи получат новое жильё

28 Май 2016 174

В Крыму ведётся подготовка к строительству жилого комплекса для людей, чьи дома попали в санитарно-защитную зону строящегося Крымского моста: квартиры в микрорайоне Нижний Солнечный получат более 80 семей, проживающих в восьми ветхих домах по улице Цементная Слободка, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

«Администрацией Керчи выделен земельный участок под новую застройку. Территориально он находится совсем близко. Нет необходимости переезжать в другой район», - рассказал руководитель администрации Керчи Сергей Писарев.
В санитарно-защитную зону Крымского моста попали шесть жилых домов по улице Цементная Слободка. Однако руководители администрации Керчи совместно с участниками строительства оценили, как будет сформирована городская среда в этом районе после завершения работ, и включили в программу расселения ещё два ближайших дома.
«В расселяемых домах - 78 квартир. 34 из них - это муниципальные квартиры, 44 принадлежат собственникам. Практически все жители согласны на переселение. Они переедут в красивые многоэтажные дома, которые будут обслуживаться на таком же уровне, как другие дома в центре Керчи», - сообщил Казурин.