Питер-Крым, махнёмся свадьбами!

25 Май 2016 322
О таком сказочном празднике мечтают все влюблённые. Теперь у них есть шанс.
О таком сказочном празднике мечтают все влюблённые. Теперь у них есть шанс.

В окрестностях Ялты 21 мая состоялась первая свадьба проекта «Обмен свадьбами - мост Питер-Крым». Условия просты: молодые из Санкт-Петербурга получили свадьбу в подарок в Крыму, и одну пару с полуострова этой осенью бесплатно поженят в Северной столице. Для влюблённых, желающих, чтобы их свадьба мечты прошла в Северной столице нашей страны, с 1 июня стартует конкурс.

Проект «Обмен свадьбами - мост Питер-Крым» инициировала молодая питерская креативная команда. Над организацией первой свадьбы, которую отгуляли на ЮБК в минувшую субботу, в равной мере трудились около 50 человек из Санкт-Петербурга и Крыма. Организаторам было важно показать, что свадебный рынок полуострова готов принимать невест и их гостей, исполнять любые услуги по подготовке и проведению торжества.
Всё - от платья невесты до еды и напитков на столах - только российское, а в частности - местное, крымское и питерское. Платье шил петербургский модельер, напитки - только крымские, среди еды - барабулька и ставрида. Показать полуостров питерцам и всей стране - вот цель организаторов. По их словам, Крым - мощнейший плацдарм для проведения свадебных торжеств. И сейчас, на примере прошедшей свадьбы, об этом можно не только говорить, но и увидеть это воочию.
- Вся свадьба была окутана эмоциями. От церемонии выездной регистрации, на которой плакали все, до невероятного первого танца. Слёзы, улыбки, аплодисменты - это был шквал чувств и переживаний, обрушившийся на молодых. Мы были уверены в своих силах и в силах крымских специалистов, но эмоции гостей, конечно, не могли предвидеть.
А в итоге всё вместе даже превзошло наши ожидания, - поделилась впечатлениями от торжества Светлана Лебедева, руководитель проекта «Обмен свадьбами».
Тематика оформления свадьбы - морская акварель - прекрасно сочеталась с видом из резиденции, где проходил праздник. Концепция свадебного декора была разработана специально для этого торжества с учётом пожелания молодых и модных тенденций индустрии, а также идеально дополнила колорит местности. Это были фиолетовые, бирюзовые акварельные оттенки с акцентами цвета фуксии.
- Для крымских специалистов это было ответственно вдвойне, так как они не просто были приглашены в проект, для них это была сверхзадача - они принимали у себя пару! И все справились на 100%, - делится впечатлениями Наталья Кирьянова, координатор проекта «Обмен свадьбами».
- Почти три месяца прошло с того дня, как мы узнали, что наша свадьба будет 21 мая в Крыму. Вся подготовка к торжеству прошла на одном дыхании. Мне кажется, все наши переживания взяли на себя организаторы, оставив нам только положительные эмоции, - рассказала невеста Ксения.
Итак, «мост Питер-Крым» открыт, а это значит, что одной паре крымчан посчастливится пожениться в одном из самых романтичных городов нашей страны.

Оксана ПАВЛЕНКО.