Разгул стихии

17 Май 2016 160
Аварийные службы ликвидируют последствия стихии.
Аварийные службы ликвидируют последствия стихии. Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

Из-за штормового ветра, обрушившегося на полуостров 15 мая, в нескольких населённых пунктах полуострова стихией были повалены деревья.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в Департаменте городского хозяйства городской администрации Симферополя.
Аварийные и ремонтно-восстановительные работы по оперативной ликвидации последствий штормового ветра ведутся подрядными организациями в крымской столице, здесь падали деревья на набережной реки Салгир. Последствия непогоды устраняют также в Бахчисарайском районе, в селе Железнодорожном, где дерево упало прямо на проезжую часть, что могло стать причиной дорожно-транспортного происшествия. 
 Напомним, МЧС Крыма предупреждало об усилении ветра в регионе до 20-25 м/с, местами сильных ливнях, грозах и граде. 
Более того, в ближайшие дни в Крыму сохранится пасмурная и дождливая погода.
- На большей части территории Крыма ожидаются небольшие и умеренные дожди, грозы. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, днём местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 градусов, днём +21…+26. В Симферополе - переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь, гроза. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, днём местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +12…+14 градусов, днём +23…+25. В Севастополе - без осадков. Ветер южный, 12-15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+15 градусов, днём +19…+21, - проинформировали в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В случае ухудшения погодных условий в МЧС просят жителей и гостей Крыма соблюдать правила безопасности, во время ливня и ветра плотно закрывать окна домов, убрать с балконов и лоджий незакреплённые предметы. На улице нужно держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, деревьев и линий электропередачи.

Рафаэль ЗАЛЯН.