В Севастополе посчитали ущерб после ракетной атаки ВСУ

27 Март 2024 2056
Фото из открытого источника.

После масштабной ракетной атаки ВСУ на Севастополь в ночь с 23 на 24 марта оказались повреждены почти 100 домов и 30 административных и коммерческих зданий, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев по итогам заседания правительства региона.

«В домах в большинстве случаев выбиты окна. Их уже начали менять, но есть нюанс. Если стёкла в деревянных рамах меняют быстро, то с пластиковыми рамами работать сложнее — нужно снимать мерки и заказывать окна. Это займёт некоторое время — при хорошем раскладе около недели, но, возможно, и больше. Также есть квартиры, собственники которых живут в других городах. При этом окна всё равно нужно менять, чтобы квартиры не отсырели: такие ситуации тоже разрешаются индивидуально», - рассказал Развожаев.

В домах, которые сильно пострадали — на Ялтинской, на Гранатной и на Батумской, ведутся работы по восстановлению зданий. Семье из квартиры на Гранатной будет предоставлено временное жильё, добавил губернатор.

Кроме того, катера, в которых из-за атаки были выбиты стёкла, были восстановлены, все они вышли на линии, рейд работает по погоде. Наземный пассажирский транспорт, включая школьные автобусы, продолжают восстанавливать. На работу маршрутов повреждения не повлияли, заверил Развожаев. 

Всего муниципальные комиссии получили 207 заявок от жителей, из них отработали 185 по состоянию на вечер 26 марта. 

Напомним: в Севастополе отразили одну из самых массированных атак за последнее время в ночь на 24 марта, российские силы ПВО сбили более 10 ракет. От осколков пострадали четыре человека, погиб пожилой мужчина. В пяти из шести катеров выбило окна, повреждения получили 3 пассажирских автобуса, 13 школьных автобусов, один троллейбус и машина социального такси.

Крымская ПРАВДА.