Две больницы Крыма получили новое медицинское оборудование

21 Февраль 2024 2240
Фото пресс-службы Минздрава РК.
Фото пресс-службы Минздрава РК.

В две больницы Крыма поставлено новое медицинское оборудование, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» национального проекта «Здравоохранение» в 2024 году в две медицинские организации Республики Крым поставлено 11 единиц оборудования.

Так, в Судакской городской больнице для акушерско-гинекологического отделения приобретен смотровой цитоскоп и диагностический гистероскоп, в педиатрическое отделение поставлен кардиомонитор с неинвазивным измерением артериального давления, частоты дыхания, насыщения крови кислородом, в отделение анестезиологии и интенсивной терапии - два аппарата искусственной вентиляции легких с мониторированием дыхательного и минутного объема дыхания, давления в контуре аппарата. Для фельдшерско-акушерских пунктов в селах Холодовка, Переваловка и Лесное приобретены колькоскопы.

В Сакской районной больнице также приобретены колькоскопы для укомплектования фельдшерско-акушерских пунктов в селах Гаршино, Великое, Михайловка.

Общая стоимость закупленного оборудования – 3,4 млн рублей. Новое оборудование позволит повысить качество оказания медицинской помощи населению.

Крымская ПРАВДА.