В двух сёлах Красногвардейского района открыли модульные врачебные амбулатории

7 Февраль 2024 1431
Фото пресс-службы Минздрава РК.
Фото пресс-службы Минздрава РК.

Две модульные врачебные амбулатории открылись в двух сёлах Красногвардейского района, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

Новые здания медучреждений введены в эксплуатацию в сёлах Полтавка и Колодезное. Их построили по целевой программе, стоимость возведения каждого объекта составила более 30 млн рублей. Два здания позволят оказывать медицинскую помощь для 4 тысяч человек.

«В новых зданиях предусмотрены кабинеты приема пациентов, дневной стационар, стоматологический, прививочный, процедурный и другие кабинеты. Все помещения оснащены необходимым медицинским оборудованием и новой мебелью. Амбулатории компьютеризированы и подключены к сети Интернет. Здания оборудованы с учетом соблюдения условий доступной среды для маломобильных групп населения», - рассказали в министерстве.

В амбулаториях местные жители смогут получить первичную медико-санитарную помощь – пройти консультацию и осмотр специалистов, иммунизацию, первый этап диспансеризации. По графику в сёла будут также будут приезжать врачи узких специальностей и передвижные медицинские комплексы с возможностью проведения маммографии и флюорографии.

Крымская ПРАВДА.