В Крыму оценили решение суда ООН отклонить все претензии Украины к России

1 Февраль 2024 2071
Фото пресс-службы Госсовета РК.
Фото пресс-службы Госсовета РК.

У судей ООН осталось профессиональное чувство собственного достоинства, поскольку признали очевидное и постановили отклонить все основные претензии Украины к России на компенсацию за Крым и Донбасс, заявил председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

«Несмотря на то, что мы уже отвыкли от объективности в оценках и действиях международных инстанций, на сей раз суд все-таки признал очевидное. Наверное, всё-таки какое-то профессиональное чувство собственного достоинства судьям ООН ещё присуще. Не стали они подмахивать все украинские хотелки и визировать их истерики и бредовые фантазии», - написал Константинов в своём Telegram-канале.

В судебном порядке было установлено, что в Крыму нет дискриминации по национальному признаку, как утверждали в Украине. «В Крыму не было и нет никаких «похищений и убийств» крымских татар и украинцев, нет ущемления их прав, в том числе на получение образования на родных языках. Нет расовой дискриминации, в том числе — в российском правовом режиме предоставления гражданства. Нам это и так было очевидно. Но теперь мы можем ссылаться не только на реальность, но и на решения международного суда», - подчеркнул Константинов.

Крымская ПРАВДА.