Аксёнов возмутился работе общественного транспорта в Симферополе

25 Январь 2024 1813
Фото Анны Кадниковой.

Мониторинг работы общественного транспорта на 76 маршрутах в Симферополе и Симферопольском районе показал ряд системных недочётов, заявил глава РК Сергей Аксёнов по итогам совещания о проблемных вопросах муниципальных образований в Республике Крым.

«Главная проблема – неудовлетворительная работа транспорта в утреннее и вечернее время. На многих маршрутах расписание не соблюдается, автобус приходится ожидать по часу и более», - сказал глава республики. Кроме того, он отметил, что количество транспортных средств не соответствует заявленному, а имеющиеся загружены на 100%. Помимо этого, расписание на остановках либо отсутствует, либо в нем указана уже неактуальная информация.

«Поручил Министерству транспорта Республики Крым проанализировать работу и в других муниципалитетах, совместно с администрациями в течение недели устранить проблемы. В первую очередь должно быть увеличено число подвижного состава на маршрутах в часы пиковой нагрузки, актуализировано и обновлено расписание. В ходе выездов работу ответственных лиц за данное направление буду проверять лично, решения о взысканиях принимать на месте», - сказал Аксёнов.

На совещании глава РК также отметил, что неисполнение поручения по ремонту подъездов МКД было выявлено в Бахчисарайском районе и в городе Ялте. «Ответственные чиновники продолжают предоставлять недостоверную информацию в отчётах. Так, например, в Ялте вместо заявленных в отчете отремонтированных 20 подъездов Инспекцией по жилищному надзору Республики Крым в ходе выезда на место по факту зафиксирован ремонт только в 8», - подчеркнул Аксёнов, поручив в течение двух недель исправить ситуацию с ремонтом подъездов в Ялте и пригрозив чиновникам наказанием.

Крымская ПРАВДА.