В Феодосии временно закрыли пострадавшую после атаки ВСУ школу

11 Январь 2024 889
Фото пресс-службы Минпросвещения РФ.
Фото пресс-службы Минпросвещения РФ.

Школу, получившую повреждения в результате атаки ВСУ на порт в Феодосии в декабре 2023 года, временно закрыли на ремонт, ученики переведены в другие учебные заведения, об этом со ссылкой на городскую администрацию сообщает агентство ТАСС.

«Пострадала общеобразовательная школа № 4, учащиеся которой сейчас переведены на обучение в другие образовательные учреждения. Школа закрыта. Проведена работа по составлению сметы необходимых восстановительных работ, которые будут проведены после выделения финансирования», - говорится в сообщении.

В результате атаки также были выбиты окна в стеклопакетах детской музыкальной школы № 1, что привело к закрытию концертного зала и части учебных аудиторий. Средства для проведения ремонта кровель и окон выделены из резервного фонда Республики Крым. «Бригады из работников муниципальных предприятий и волонтеров трудились в праздничные и выходные дни», - рассказали в администрации.

Пострадали в результате атаки и жилые дома – были выбиты стекла более чем 1 200 окон примерно в 200 домах и административных зданиях, повреждения получили около 50 кровель. 

«В первую очередь проводили ремонты кровель. Уже отремонтировано 45 кровель, 5 находятся в работе. На завершающем этапе находится работа по замене разбитых стекол в окнах квартир и домов. Также будет проводиться замена разбитых стекол и в подъездах многоквартирных домов», - рассказали в администрации Феодосии.

Напомним: в ночь на 26 декабря 2023 года в ходе отражения  удара ВСУ по Феодосии получил повреждения большой десантный корабль «Новочеркасск».Средствами ПВО были уничтожены два самолета тактической авиации противника Су-24 в районе населенного пункта Жовтень (125 км северо-восточнее Николаева). По данным Минздрава Крыма, один человек погиб, еще четверо пострадали. 

Крымская ПРАВДА.