Ситуацию с выплатами пострадавшим от шторма в ноябре будут решать в кратчайшие сроки – Аксёнов

10 Январь 2024 485
Фото Анны Кадниковой.

Ситуация с выплатами материальной помощи пострадавшим после шторма в Крыму в ноябре 2023 года должна решиться в кратчайшие сроки, заявил глава РК Сергей Аксёнов.

По словам главы республики, на его страницы в соцсетях поступило более 1000 сообщений с вопросами, связанными с выплатой единовременной компенсации в размере 10 тыс. рублей пострадавшим от стихии в ноябре 2023 года. Из них 182 заявления поданы в письменном виде. Большая часть жалоб поступает от людей, которые проживают в Симферополе, Симферопольском, Красноперекопском, Черноморском районах.

«Вице-премьеры совместно с главами администраций муниципалитетов и руководством местных РЭС должны разрешить ситуацию в кратчайшие сроки. Каждое обращение необходимо рассмотреть в индивидуальном порядке. Там, где возникают сомнения, решение должно приниматься комиссионно максимум в течение суток. За каждое обращение, оставленное без внимания, отвечают лично глава администрации и начальник местного РЭС. Ситуация находится у меня на личном контроле», - написал Аксёнов в своём Telegram-канале.

Ранее Аксёнов сообщил, что единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей получили 77 тысяч крымчан, пострадавших после шторма. Ещё 120 тыс. человек получат выплаты в ближайшее время, и до 15 февраля эта работа будет полностью завершена. Всего заявления подали около 495 тысяч жителей Крыма, из них внесено в базу 195 тысяч. 

Крымская ПРАВДА.