Два директора «Крымэнерго» уволены из-за неудовлетворительной работы после шторма

7 Декабрь 2023 1315
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

Первый заместитель генерального директора и и директор по оперативно-технологическому управлению ГУП РК «Крымэнерго» уволены, поскольку они не справились со своими обязанностями во время устранения последствий шторма в Крыму, сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Аксёнов напомнил, что из-за удара стихии без электричества оставались почти 1,2 млн крымчан (500 тыс. абонентов). 

«Две основные проблемы, с которыми столкнулись граждане, – невозможность дозвониться на горячую линию или обратиться к должностным лицам напрямую, используя соцсети, а также чрезмерно затянутый процесс возобновления подачи электроэнергии. Это связано в том числе с тем, что руководители некоторых региональных отделений и головных подразделений предприятия не справились со своими обязанностями», - заявил глава республики. В связи с этим, было принято решение об увольнении первого заместителя генерального директора – технического директора и директора по оперативно-технологическому управлению ГУП РК «Крымэнерго».

Глава РК выразил благодарность всем сотрудникам «Крымэнерго», которые работали практически в круглосуточном режиме во время ликвидации последствий сильнейшего шторма. «Все они заслуживают поощрения и наград», - добавил Аксёнов.

Ранее на этой неделе сообщалось об увольнении начальника районных электрических сетей (РЭС) «Крымэнерго» в Черноморском районе из-за длительного восстановления электроснабжения после шторма. Также рассматривался вопрос об увольнении начальника РЭС в Сакском районе.

Крымская ПРАВДА.