Военнослужащие Черноморского флота получили награды за героизм в ходе СВО

6 Сентябрь 2023 476
Фото пресс-службы Минобороны РФ.
Фото пресс-службы Минобороны РФ.

Командующий Черноморским флотом, адмирал Виктор Соколов вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим ЧФ в Севастополе за особые заслуги при выполнении боевых задач в ходе проведения СВО, об этом сообщили в отделе информационного обеспечения флота.

 

Ордена и медали получили военнослужащие из числа корабельного, летного и технического состава Морской авиации и ПВО, а также подразделений специального назначения ЧФ, материально-технического обеспечения, морской инженерной и медицинской служб.
Среди наград, врученных офицерам, старшинам, сержантам и матросам Орден Мужества и орден "За военные заслуги", медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени, "За отвагу", "За храбрость" и медаль Суворова, а также знак отличия ордена Святого Георгия – Георгиевский крест IV степени. Некоторые бойцы также получили ведомственные награды Минобороны.
Военнослужащие получили награды «за самоотверженность, мужество, героизм и высокий профессионализм, проявленные при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины», пояснили в пресс-службе.

 

Крымская ПРАВДА.