Яхта с пассажирами едва не затонула у берегов Крыма

27 Июль 2023 690
Фото из открытого источника.

Яхта с пассажирами едва не затонула в восточном Крыму в среду, об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Инцидент произошел в районе мыса Фонарь. Пограничники получили информацию о терпящем бедствие гражданском судне «Тата» с пассажирами на борту. На помощь отправился сторожевой корабль «Коршун». Выяснилось, что яхта получила пробоину от столкновения с затопленным судном. 

«Прибывший на место происшествия экипаж обнаружил яхту, которая к этому моменту уже была затоплена на 50 процентов. Убедившись в отсутствии угрозы жизни и здоровью граждан, пограничники произвели откачку воды с тонущего судна», - рассказали в пресс-службе ведомства. Пограничники отбуксировали яхту в порт Кавказ и откачали воду с борта. Благодаря оперативным действиям специалистов удалось избежать крушения судна и гибели людей.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю, следователи выяснят обстоятельства повреждения яхты – они установить все обстоятельства ЧП и оценят действия экипажа на предмет соблюдения правил безопасности.

Крымская ПРАВДА.