Путин предложил решение проблемы с пробками на Крымском мосту

4 Июль 2023 575
Фото пресс-службы Минтранса РК.
Фото пресс-службы Минтранса РК.

Президент России Владимир Путин поручил максимально задействовать паромные переправы и рассмотреть возможность перенаправления турпотока в Крым через новые регионы, чтобы решить ситуацию с пробками на Крымском мосту, об этом он сообщил в ходе совещания с членами правительства РФ.

«Для нас с вами только не будет предметом гордости, если не будут соблюдены меры безопасности для наших граждан, которые направляются на отдых. Нужно оценить эту ситуацию со всех точек зрения, но, конечно, все возможности использовать», - сказал Путин.

Как сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев, по состоянию на 14:00 во вторник проезда через мост ожидали 100 транспортных средств. Время ожидания составило около 30 минут. К выходным ожидается увеличение нагрузки, к этому готовятся и, в случае необходимости, будут дополнительно задействованы два десантных корабля для перевозки транспортных средств. Кроме того, на Керченскую переправу планируется поставить дополнительный паром для перевоза транспортных средств 7 июля.

В свою очередь, глава РК Сергей Аксёнов предупредил, что в августе возможно образование пробок в обратном направлении, но власти уже готовятся реагировать и действовать слаженно.

Напомним, очередь на въезде в Крым через Крымский мост со стороны Кубани образовалась 1 июля. По данным Минтранса Крыма, на утро 4 июля длина пробки со стороны Кубани составляла 4 км, время ожидания - до 2 часов. Со стороны Крыма очередь составляла 0,1 км, время ожидания 10 минут.

Крымская ПРАВДА.