В Крыму упростили процедуру получения земельных участков участниками СВО

20 Май 2023 1285
Фото пресс-службы Совмина РК.
Фото пресс-службы Совмина РК.

Минимущества РК внесло ряд изменений в законодательство для упрощения процедуры получения земельных участков участниками СВО, об этом сообщила зампред Совмина РК Анна Анюхина.

Теперь подать документы для постановки на учёт в орган местного самоуправления можно не только по месту регистрации заявителя на территории Крыма по состоянию на 24 февраля 2022 года, но и по месту жительства заявителя на момент подачи заявления о постановке на учёт.

В случае, если участник СВО на 24 февраля 2022 года не имел постоянной регистрации на территории полуострова, факт его проживания в республике может быть установлен в судебном порядке. В таком случае при подаче документов нужно прикладывать заверенную копию решения суда.

Кроме того, теперь не обязательно предоставлять подлинник справки от командования воинской части, подтверждающей участие заявителя в СВО. Достаточно копии, заверенной нотариально, военкоматом, либо командованием воинских частей по месту прохождения службы, в том числе командованием организаций, содействующих ВС РФ, таких, как ЧВК «Вагнер».

Аналогичные требования предъявляются и к справке, предоставляемой членами семьи участника СВО для постановки указанных лиц на учёт в случае гибели участника СВО.

Теперь заверять документы, в том числе копии всех страниц паспорт, не нужно.

Крымская ПРАВДА.