Бывшего главу крымского Ростехнадзора поймали на взятке

4 Май 2023 1006
Фото пресс-службы ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.
Фото пресс-службы ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Бывшему главе Крымского управления Ростехнадзора предъявлено обвинение в получении взятки, об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ Республике Крым и Севастополю.

Следствие установило, что учредитель строительной фирмы обратился к действующему руководителю ведомства с просьбой оказать содействие в ускорении технологического присоединения к электросетям ГУП «КрымЭнерго» возводимого элитного многоквартирного дома в Гурзуфе. Руководитель Ростехнадзора согласился выполнить условия, попросив за это двухуровневую квартиру в строящемся доме. Право собственности он зарегистрировал на свою тёщу.

Преступную схему пресекли сотрудники УФСБ России по РК и Севастополю. В апреле руководитель был уволен с занимаемой должности. В настоящее время на указанную квартиру и изъятые в ней в ходе обыска денежные средства на сумму 3,5 миллионов рублей наложен арест.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководителя Следкома РК. Обвиняемого отправили под домашний арест. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.