МЧС обеспечит безопасность храмов Крыма в Рождество

5 Январь 2023 1100
Фото пресс-службы МЧС России по РК.
Фото пресс-службы МЧС России по РК.

Сотрудники МЧС России в Крыму обеспечат безопасность прихожан и храмов в Рождество Христово, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

«Для того, чтобы празднества прошли безопасно, инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России заблаговременно провели профилактические рейды по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности во всех религиозных учреждениях полуострова. В этом году в Крыму в проведении Рождественских празднований будет задействовано 229 храмов и церквей», - говорится в сообщении ведомства.

В ходе профилактических визитов специалисты проверили наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и эвакуационных выходов. Особое внимание было уделено настоятелям и работникам храмов – с ними были проведены дополнительные инструктажи по требованиям пожарной безопасности и алгоритму действий в случае возникновения пожара, уточнили в пресс-службе МЧС. Помимо профилактических мероприятий, в период проведения праздничных богослужений, у наиболее посещаемых церквей и храмов будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников МЧС.

Крымская ПРАВДА.