В Крыму производят беспилотники и противотанковые заграждения – Аксёнов

15 Декабрь 2022 736
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

В Крыму собирают беспилотники, противотанковые бетонные заграждения и другую продукцию для нужд оборонно-промышленного комплекса, заявил глава РК Сергей Аксёнов в интервью ТАСС.

Всего в Крыму работают 19 предприятий ОПК, общий объем их контрактов в рамках гособоронзаказа составляет более 23 млрд рублей. По словам главы РК, со второго квартала 2022 года объём выпускаемой продукции завода «Фиолент», конструкторско-технологического бюро «Судокомпозит» и Феодосийского оптического завода увеличился на 35–40%.

«Конечно, не обо всем можно говорить открыто. Но, например, завод по выпуску вибропрессованной продукции в Симферопольском районе начал производство противотанковых бетонных заграждений», - сказал Аксёнов.

Он также напомнил, что с конца ноября на территории полуострова запустили программу, благодаря которой предприятия по производству средств личной гигиены, медицинских товаров и фармацевтики, технических средств радиосвязи и наблюдения, одежды и обмундирования могут получить льготный заем в размере от 3 млн до 30 млн рублей под 1% годовых на срок от 12 до 36 месяцев. 

Крымская ПРАВДА.