Безопасность детей - забота всех

12 Сентябрь 2018 479

Управление ГИБДД МВД по Республике Крым делает всё возможное для безопасности маленьких крымчан. Теперь на пешеходных переходах возле учебных заведений появится надпись «Дети».

Водители полуострова должны быть предельно внимательны на дорогах возле школ и детских садов. В Управлении ГИБДД им решили помочь чаще вспоминать о том, что маленькие крымчане могут выбегать на дорогу. В эти дни на территории всего полуострова надпись «Дети» появляется возле пешеходных переходов.
- Эти мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Безопасное будущее наших детей - это приоритет крымской Госавтоинспекции, - добавили в пресс-службе ведомства.
Напомним, что ДТП с участием детей происходят ежегодно. Особенно опасны участки, на которых школы и детские сады расположены рядом с оживлёнными трассами. Например, в Симферополе по улице Дзюбанова двигается большое количество автомобилей, рядом находится школа. Нанесение дополнительных надписей на таких дорогах - возможность уменьшить количество ДТП с детьми.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.