В крымской столице появится мусоросортировочный завод

19 Июль 2018 507

Временный завод по сортировке мусора заработает в ближайшее время в столице Крыма, сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

«В столице Крыма в ближайшее время заработает временный завод по сортировке мусора. Это связанно с принятием программы по шестикластерной системе утилизации отходов и организации полигонов. На сегодняшний день до конца это не сделано. В связи с этим система затягивается из-за многих факторов. Поэтому принято решение установить временный завод по сортировке мусора на три года. Надеюсь, что спустя такой промежуток времени появится стационарный полигон», - сказал глава администрации Симферополя.

Лукашев отметил, что сам завод будет состоять из сборных конструкций - ангаров, которые оснастят необходимым оборудованием. Глава администрации Симферополя уточнил, что сам модульный завод будет построен в промышленной зоне на ул. Жени Дерюгиной.

«Сортировочный завод построит инвестор из Москвы. Сейчас идёт подготовка документации и получение лицензии», - пояснил Лукашев.

Крымская ПРАВДА.