Больше 150 человек спасли в крымских горах с начала года

9 Июль 2018 482

С начала 2018 г. в ходе поисково-спасательных работ в горно-лесной зоне крымскими спасателями было спасено 156 человек, сообщает министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

«Благодаря оперативному реагированию специалистов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» удалось достичь такого результата» - подчеркнул министр.
Так, в службу спасения поступило сообщение о том, что на г. Аю-Даг потерялся человек. К месту немедленно выехала дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники.
По прибытии, спасателями было установлено, что в горно-лесной местности потерялась женщина, 1966 г.р. Специалисты чрезвычайного ведомства смогли установить с потерявшейся телефонную связь и приступили к поискам. Спустя 2 часа, женщина, жительница Московской области, была найдена.
По словам сотрудников ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», потерявшаяся сбилась с туристической тропы и заблудилась. К счастью, в медицинской помощи она не нуждалась и была сопровождена спасателями до пгт. Партенит.
Сергей Шахов, также подчеркивает:
«Следует всегда помнить, что крымские горы коварны, а погода в горнолесной зоне весьма переменчива. Необходимо всегда помнить помнить о базовых правилах безопасности при походах в горы и леса».

Крымская ПРАВДА.