Аксенов поздравил крымчан с Днем любви, семьи и верности

8 Июль 2018 529

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил всех крымчан с Днем любви, семьи и верности, приуроченным ко Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев - покровителей православной семьи.

«Идею проведения праздника поддерживают представители всех традиционных конфессий, ведь такие непреходящие ценности, как крепкая семья, любовь и верность, забота о детях, о представителях старшего поколения, являются священными для всех народов. Это основа нашего общества и государства, на этих ценностях держится мир », - пишет глава республики на свой странице в социальной сети. 
По словам Сергей Аксенова, география праздника расширяется с каждым годом. Сегодня День семьи, любви и верности празднуют в десятках стран. 
В Крыму этот день впервые широко отметили в 2010 году при поддержке партии «Русское Единство» и Симферопольской и Крымской епархии. 
Кроме того, он отметил, что поддержка семьи, материнства и детства - один из ключевых приоритетов государственной политики России. 
Праздник отмечается в России с 2008 года.

Крымская ПРАВДА.