В Бахчисарайском районе полицейские провели общеправовые лекции в детских лагерях

6 Июль 2018 388

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Бахчисарайскому району совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних осуществляют посещение детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории обслуживания, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Задача правоохранителей в ходе таких выездов состоит в том, чтобы еще раз напомнить детям о необходимости соблюдения мер безопасности не только на море, а также в быту и на дороге.
О том, как обезопасить себя во время пересечения пешеходных переходов, двигаясь в зоне проезжей части, либо управляя велосипедом и другими средствами передвижения, детям объяснил инспектор ОГИБДД лейтенант полиции Сергей Столбиков.
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, в свою очередь, рассказали ребятам о правилах поведения в общественных местах и на улице, обратили внимание на недопустимость самовольной отлучки с территории лагерей, а также напомнили о мерах безопасности при обнаружении брошенных и подозрительных предметов.
Полицейские порекомендовали детям в случае любых нарушений их прав обращаться в правоохранительные органы, где им в обязательном порядке, всегда будет оказана неотложная помощь.

Крымская ПРАВДА.