Очередь по подключению к электросетям ликвидируют

3 Июль 2018 398

В «Крымэнерго» в ближайшее время должна быть ликвидирована очередь по подключению к электросетям, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, в настоящее время создана рабочая группа под руководством вице-премьера Игоря Михайличенко, которая проведет служебное расследование и выяснит причины образования очереди на техподключения, а также разработает комплекс мер по решению проблемы.

«Нужно понять, почему с 2015 года накопилась такая большая очередь, более 5 тысяч человек не обслужили. Не исключаю того варианта, что эти очереди умышленно были созданы бывшим руководством «Крымэнерго» для улучшения своего материального благосостояния. Зачастую в таких ситуациях появляется возможность для нечистоплотных должностных лиц продавать и продвигать эту очередь», - подчеркнул Аксенов.

Глава республики отметил, что крымское правительство должно сделать процедуру технических подключений максимально прозрачной, чтобы исключить коррупционную составляющую.

«Система должна быть прозрачна, и каждый, кто подал заявления на техприсоединения, должен понимать, что мощность в данном регионе есть, возможности для присоединения есть, причем к ближайшей подстанции, которая находится возле дома, который хотят присоединить», - пояснил глава Крыма.

 

Крымская ПРАВДА.