В «Долине привидений» туристку с аллергией укусила оса

28 Июнь 2018 519
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму

Спасатели оказали помощь при транспортировке туристки с урочища «Долины привидений», которая пострадала от укуса осы, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

«На оперативный пульт спасателей, от сопровождающих зарегистрированную туристическую группу, поступила информация том, что в урочище «Долина привидений» (Алуштинский городской округ), у одной из участниц произошла аллергическая реакция после укуса насекомого. Необходима помощь спасателей для транспортировки пострадавшей», - отметили в седомтсве.
Как рассказали в пресс-службе, по прибытии спасатели выяснили, что девушку укусила оса. Сотрудники чрезвычайного ведомства оказали пострадавшей первую помощь и посредством носилок эвакуировали жительницу г. Екатеринбург, по труднодоступному горному рельефу к служебному автомобилю. После чего транспортировали её в с. Лучистое, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.
Спасатели отмечают, что с наступлением теплого времени года, отправляясь в поход, необходимо быть внимательными и осторожными, так как одной из опасностей подстерегающих человека в горно-лесной местности может стать укус насекомых или ожог ядовитых растений.

Крымская ПРАВДА.