Крымские легкоатлеты стали призерами Всероссийских соревнований

25 Июнь 2018 407

Крымчане показали хорошие результаты на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова». Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики.

На стадионе «Метеор» в Жуковском (Московская область) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.М. Евстратова» - третий этап Летнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018.
Победителем среди мужчин в беге на 100 м стал симферопольский спринтер, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (тренеры - Александр Турский, Олег Мухин).
Крымчанин финишировал с лучшим результатом сезона в России - 10,41 сек.
 «Рад, что одержал победу, но планировал выбежать из 10,40 сек. Следующим стартом будут Всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских» и там надеюсь показать результат еще быстрее» - сказал Руслан Перестюк.
Кроме того, бронзовым призером всероссийских соревнований стал еще один представитель Республики Крым -  Алексей Сокирский (тренер Владимир Полешко, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»). С результатом 72,09 м Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.