С июня Единая транспортная дирекция начнет перевозки от аэропорта Анапы в Крым

25 Май 2018 655

Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» начнет перевозки от международного аэропорта Анапы (поселок Витяево) в Крым и обратно с 1 июня. Сообщение будет открыто в рамках проекта Fly&Bus, сообщает пресс-служба АНО «ЕТД».

«Открытие движения по Крымскому мосту значительно сократило время поездки из Краснодарского края на полуостров, что дает новый импульс для развития регионов. Отмечу, что мультимодальные перевозки по «единому билету» с использованием авиационного транспорта реализуются АНО «ЕТД» с 2016 года. Пилотным проектом стали перевозки по системе Fly&Bus из аэропорта Симферополя в города и санатории Крыма. В курортном сезоне 2018 года в рамках проекта Fly&Bus будет продолжено взаимодействие с аэропортами юга России: возобновятся перевозки из международного аэропорта Сочи в Абхазию, из аэропортов Симферополя и Анапы – в города Крыма», – рассказала генеральный директор ЕТД Юлия Самойлова.

Перевозки будут осуществляться в семь городов Крыма: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. Предполагается, что новая услуга Fly&Bus будет особо востребована среди жителей восточного Крыма и тех, кто желает увидеть Крымский мост.
После открытия Крымского моста «Единая транспортная дирекция» исключила из схемы движения Керченскую паромную переправу. Изменения в данной схеме позволили сократить время пути на один-два часа. Сейчас поездка из Анапы в Симферополь занимает от пяти часов, из Краснодара в Симферополь – от девяти.

Крымская ПРАВДА.