Жительницу Севастополя посадили за избиение 9-месячного ребёнка

23 Май 2018 511

На почве неудовлетворённости жизнью женщина нанесла ребёнку не менее 12-ти ударов кулаками, ногами и неустановленным тупым предметом. Севастопольский городской суд назначил подсудимой наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба горсуда.

Причиняя дополнительные мучения, подсудимая обожгла правую стопу малолетней неустановленным предметом. В результате указанных действий был причинён тяжкий вред здоровью ребёнка. В судебном процессе подсудимая прямой умысел отрицала, пояснила, что ребёнок случайно упал, а ожог образовался от частого трения ступнёй по ковру.

Указанные доводы опровергла судебно-медицинская экспертиза, которая кроме того показала, что телесные повреждения наносились неоднократно.

Подсудимая признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного в отношении малолетнего с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия (пп. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

В качестве смягчающего обстоятельства признано тяжёлое заболевание подсудимой, она является инвалидом 3-ей группы.

23 мая Севастопольский городской суд рассмотрел дело в апелляционном порядке и окончательно назначил подсудимой наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. До решения вопроса об опеке ребёнок проживает с отцом.

Крымская ПРАВДА.