В Симферополе состоялась ярмарка вакансий

17 Май 2018 612

17 мая на площади им. Ленина состоялось торжественное открытие ежегодной республиканской ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации Крыма.

Более 100 крупных предприятий со всего полуострова предложили рабочие места для трудоустройства горожан и гостей крымской столицы.

Условно в этот день ярмарка поделила площадь на несколько рабочих зон. Работодатели представили на выбор соискателей свыше 14 тысяч вакансии, ориентированных практически на все категории граждан, в том числе для лиц, нуждающихся в гибких формах занятости, особых условиях труда, а также для граждан с ограниченными физическими возможностями.

Представители организаций и ВУЗов представили вниманию участников ярмарки наглядные презентации своей деятельности и мастер-классы. Здесь же расположился интернет–сектор для самостоятельного поиска работы.

Наряду с другими работодателями администрация Симферополя также приняла активное участие в ярмарке, предложив вниманию соискателей вакантные должности муниципальных служащих.

Перспектива муниципальной службы вызвала живой интерес, каку молодых специалистов и студентов последних курсов ВУЗов, так и у опытныхпрофессионалов с обширным багажом знаний и практических навыков.

Представители управления кадровой работы, муниципальной службы и противодействия коррупции ознакомили соискателей с деятельностью структурных подразделений администрации города, рассказали об основных требованиях, выдвигаемых к кандидатам на работу.

Также специалисты консультировали по вопросам порядка приёма и прохождения муниципальной службы, квалификационных требований, оплаты труда и социальных гарантий. В качестве справочных материалов участникам ярмарки были предложены информационные буклеты.

Крымская ПРАВДА.