На Крымском мосту продолжают устанавливать шумозащитные экраны

26 Апрель 2018 641
Фото автора.

Строители Крымского моста продолжают устанавливать шумозащитные экраны на участке автодороги по обеим сторонам Керченского пролива, сообщает корреспондент Крымской правды.

Экраны высотой от 3 до 6 метров предусмотрены для снижения шумовой нагрузки после открытия движения по новой дороге. Они представляют собой несущие металлические стойки с трёхслойными шумозащитными панелями. Каркас выполнен из нержавеющей стали. Шумопоглощающий элемент – из минераловатной плиты. Для предотвращения сильных деформаций от ударов камней панели имеют рёбра жесткости с частотой не реже чем один метр.
«Все выполнено в соответствии с нормами шумозащитной изоляции. Но помимо технических характеристик экранов, немало важной является эстетическая составляющая. Такого же плана и тона экраны мы поставляли в Сочи и заказчик - Управление дорог «Черноморье» Краснодарского края, пришел к выводу: это оптимальный вариант», - сообщил Крымской правде Николай Денисов , гендиректор компании подрядчика, которая выполняет шумоизоляционные работы.
Аналогичные экраны впоследствии будут установлены и на определенных участках вдоль железнодорожной части Крымского моста.

Крымская ПРАВДА.