При аварии в Симферополе пострадали три человека

22 Апрель 2018 638

Ночью по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в городе Симферополь, район Московского кольца произошло дорожно-транспортное происшествие с участием одного транспортного средства. Необходима помощь в деблокации пострадавших, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

К месту происшествия были направлены: сотрудники специализированного отряда ГУ МЧС по Республике Крым, ГИБДД и скорой медицинской помощи.     

«По прибытию к месту ДТП стало известно, что водитель легкового автомобиля «Jaguar» не справился с управлением, в результате чего допустил столкновение транспортного средства со столбом. С помощью специализированного гидравлического оборудования крымские спасатели провели деблокацию пострадавшего пассажира, который не мог самостоятельно покинуть транспортное средство. Кроме этого, проведены работы по отключению аккумуляторной батареи, выставлено ограждение и обеспечена пожарная безопасность», - отметили в ведомстве.       

В результате происшествия пострадало 3 человека, которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в Симферопольскую клиническую больницу №6 для дальнейшей госпитализации.          

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 198 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 283 человека из них 14 детей.     

МЧС Республики Крым совместно с управлением ГИБДД, призывает автомобилистов к выполнению требований правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Крымская ПРАВДА.