Алушта ожидает в 2018 году делегацию из Санта-Круза

21 Январь 2018 605

Власти крымского курорта Алушта ожидают в 2018 году визит делегации из американского города Санта-Круз (штат Калифорния) для возобновления побратимских связей, прерванных после воссоединения полуострова с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Договор о побратимских связях между Алуштой и Санта-Крузом был заключен в марте 1987 года, но после воссоединения Крыма с Россией дружественные отношения были прерваны.

«Инициатива возобновить дружественные связи с Алуштой принадлежит американской стороне, в том числе председателю комитета породненных городов Санта-Круза Ненси Эйдам, бывшему мэру города Санта-Круз Синтии Мэтьюс, Джейн Вед - мэру города в 1987 году, который подписал соглашение о побратимстве, а также Джо Гио - мэру города Санта-Круз в начале 1980-х годов. Власти Алушты поддержали эту инициативу, уже в этом году ожидается визит делегации из Санта-Круза», - сказала представитель администрации.

В мэрии крымского курорта отметили, что действующие власти американского города, общественники и политические деятели также высказались за возобновление побратимских связей с Алуштой. Точная дата визита американских друзей в Крым не определена, не исключено, что он состоится весной или осенью этого года.

«Также достигнута договоренность о проведении регулярных веб-конференций. Ближайшая веб-конференция запланирована на 21 февраля 2018 года, для общения выбрана тема туризма», - сказали в администрации курорта.

Крымская ПРАВДА.