В КФУ за лето планируют отремонтировать десять общежитий

20 Январь 2018 471

Руководство Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского планирует отремонтировать десять общежитий за летний период текущего года, сообщил и.о ректора КФУ Андрей Фалалеев.

«Приезжая в главное высшее учебное заведение республики, молодежь должна попадать в комфортные условия. Это очень важно как для качественного процесса обучения, так и для внеурочного времяпрепровождения. Логистика пока что до конца не решена, но объемы понятны. Задача непростая, и капитальный ремонт – это не просто так взять и сделать. Проект должен быть утвержден, проведена экспертиза. Формальные процедуры, как показывает опыт, занимают большое количество времени», – сказал Фалалеев.

По его словам, за последние 25 лет общежития вуза не ремонтировались должным образом и не модернизировались, а летний период является самым оптимальным для ремонта, так как студенты уезжают домой и выселять принудительно никого не требуется.

Ранее на ремонт общежитий КФУ имени В.И. Вернадского были выделены средства из федерального и республиканского бюджетов в размере около 400 миллионов рублей.



Крымская ПРАВДА.