Феодосия и Алчевск стали побратимами

19 Декабрь 2017 549

По инициативе Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» подписано новое соглашение о побратимских отношениях – между городом Феодосия и городом Алчевском (Луганская Народная Республика).

Подписи под документом поставили глава муниципального образования городской округ Феодосия Владимир Титаренко и глава администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

«Это только начало нашего взаимодействия в разных сферах деятельности. В дальнейшем надеемся на взаимодействие экономик наших городов», – убеждён Владимир Титаренко.

Участники подписания обменялись планами и выразили надежду на плодотворное сотрудничество в разных сферах.

«На сегодня у нас есть проблемы с логистикой и сырьевыми ресурсами, необходимыми для полноценной работы металлургического комбината, градообразующего предприятия. Наш комбинат имел на территории феодосийского округа свои базы отдыха, я думаю, совместными усилиями их можно будет восстановить. Очень серьёзные социальные программы оздоровления семей своих трудящихся, которые были у комбината ранее, найдут своё применение в Феодосии», – заявила Наталья Пяткова.

Комментируя перспективы сотрудничества между городами Крыма и Донбасса, координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс», депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко отметил, что это уже десятое соглашение о побратимстве, подписанное за этот год.

«Налаживание побратимских связей между нашими городами демонстрирует не только всестороннюю поддержку друг другу, но и отсутствие границ у Русского мира. А это – залог постепенной, но уверенной интеграции между Донбассом и Российской Федерацией. И подобные связи мы планируем расширять, налаживая контакты между российскими регионами и Луганской и Донецкой народными республиками», – рассказал Андрей Козенко.

 

Крымская ПРАВДА.