Крымская таможня переходит на цифровые технологии

16 Ноябрь 2017 682

Переход российской таможни к цифровым технологиям поможет Крыму и Севастополю увеличить внешнеторговый оборот, на который существенное влияние оказывают международные санкции. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы РФ Руслан Давыдов.

«К сожалению, санкционная политика стан Запада существенно ограничивает возможности Крымского полуострова в работе по развитию внешнеэкономических связей. Путем развития электронных технологий, перехода на цифровые, технологии удаленного выпуска, несмотря на режим санкций, таможенная служба будет помогать развитию Крыма и Севастополя, чтобы товары приходили сюда, а декларировались на материковой части России», - сказал Давыдов, добавив, что Севастополь и Крым имеют уникальные географические и инфраструктурные условия для развития внешней торговли.

По словам Давыдова, новый Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, который вступит в действие с 2018 года, предусматривает юридические возможности для широкого применения электронных технологий в таможне, которых раньше не было или они применялись ограниченно.

Крымская ПРАВДА.