Крым принимает Форум друзей

6 Ноябрь 2017 816

Сегодня стартовала международная конференция «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма». Учатсие в ней принимают около 90 делегатов из 30 стран. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

«Сегодня на Форум друзей Крыма приехали более 90 зарубежных гостей из более чем 30 стран. Можно резюмировать, что представлены все континенты», – сказал он.

Депутат поблагодарил гостей за их принципиальную позицию, которая направлена на нормализацию отношений с Россией и развитие стратегических связей с Крымом.

«Мы открыты для диалога во всех сферах партнёрских отношений», – подчеркнул он, добавив, что недопустимо замалчивать мировые проблемы, среди них – ситуация в Испании, Северной Корее, Сирии.

Задачей форума Шеремет назвал необходимость донести «общемировые принципы взаимоотношений, которые написаны кровью наших предков». Кроме того, он предложил провести в Госдуме одну из конференций Ассоциации друзей Крыма, которая будет сформирована в ходе сегодняшнего форума.

Президент РФ Владимир Путин считает, что проведение конференции свидетельствует о растущем интересе к налаживанию связей c республикой. Об этом говорится в телеграмме, размещенной на сайте Кремля.

«Проведение столь масштабного форума с участием представителей центральных и местных властей, парламентариев, общественных и политических деятелей, предпринимателей более чем из двадцати стран - свидетельствует о растущем интересе к налаживанию экономических, гуманитарных, культурных связей с республикой Крым», - говорится в приветствии.

Путин выразил уверенность в том, что с жизнью региона могут обстоятельно познакомиться приехавшие из-за рубежа гости. Президент надеется, что участники конференции проведут содержательные дискуссии и наметят совместные проекты.



Крымская ПРАВДА.