Новый министр транспорта получил первые задания от главы Крыма

13 Сентябрь 2017 728
Фото пресс-службы главы РК
Фото пресс-службы главы РК

Министерство транспорта Крыма возглавит Игорь Захаров, долго время проработавший в «РЖД» и «Росморпорте». Об этом сообщает пресс-служба главы РК Сергея Аксёнова.

Предыдущий министр транспорта Крыма Анатолий Волков подал в отставку по собственному желанию.

Во вторник вице-премьер правительства Республики Владимир Серов Серов представил Захарова главе Республики Сергею Аксёнову.
«Работа министерства транспорта сосредоточена на трёх основных позициях: Керченская паромная переправа, международный аэропорт Симферополь, республиканское и внутригородское сообщение. Работа переправы и аэропорта отлажены. Однако маршрутное и автобусное сообщение внутри и между муниципалитетами оставляет желать лучшего», – отметил глава Крыма.

По информации пресс-службы, Аксёнов поручил новому министру взять на контроль ситуацию с перевозкой пассажиров, в том числе льготных категорий граждан. Также перед минтрансом поставлена задача оптимизации схемы движения транспортных средств. «В результате проведённого рабочими группами мониторинга мы выяснили, что только в Симферополе на маршрутах отсутствует 110 транспортных средств, которые должны согласно маршрутам, паспортам и графикам движения двигаться по городу. После 20.00 отдельные перевозчики, вопреки своему графику и расписанию, не выходят на маршруты, считая, что это нерентабельно и перевозить пассажиров не надо. Мы должны принять кардинальные меры к таким перевозчикам», – сказал Аксёнов и добавил, что необходимо оптимизировать схему движения транспортных средств, убрать дублирующие маршруты, решить проблему пробок в городах, обеспечить в каждом районе возможность добраться из любого села в районный центр. Для Симферополя, Ялты, приморских городов необходимо разработать отдельную схему движения, поскольку в час-пик проехать через эти города невозможно.

 

 

 

 

 

 

 

Крымская ПРАВДА.