Перечень поручений по развитию Севастополя утверждён Путиным

11 Сентябрь 2017 654

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам поездки в Севастополь в августе 2017-го. С официальным документом можно ознакомиться на сайте пресс-службы главы государства.

Путин поручил предоставить в 2018–2020 годах из федерального бюджета помощь городу для финансирования строительства объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Кроме того, в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» будут отремонтированы и возведены объекты культуры.

Кроме того, правительству поручено сохранить за российскими гражданами выслугу лет в период прохождения военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины.

«При необходимости представить предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации», — отмечается в перечне поручений.

Правительству Севастополя даны рекомендации завершить газификацию города до 2020 года и обеспечить права собственников земельных участков при реализации Генерального плана города.



Крымская ПРАВДА.