Из-за нехватки бюджетного финансирования жильцы аварийного дома в Гвардейском не могут получить жильё

11 Август 2017 624
Фото пресс-службы крымского штаба ОНФ
Фото пресс-службы крымского штаба ОНФ

В посёлке Гвардейское Симферопольского района жители аварийного дома не могут получить новое жильё по причине недостаточного финансирования. Новый дом готов на 40%. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ по Крыму.

«На сегодняшний день готовность нового дома для переселенцев не превышает 40%, работы остановлены, а сроки введения в эксплуатацию неизвестны. Местные жители в течение последних нескольких лет просят разобраться в ситуации, наконец перестать жить в аварийном доме», – говорится в сообщении.

Чтобы получить комментарий по данному вопросу, общественники обратились в министерство ЖКХ Республики Крым. Там пояснили, что строительство дома не ведётся в связи с приостановкой финансирования, но представитель министерства ЖКХ Крыма заверила, что сейчас прорабатывается вопрос дополнительного финансирования программы в регионе, решение должно быть принято в ближайшее время.

«Ужасающее состояние жилого дома, в котором продолжают жить люди, вызывает опасение за их жизни и здоровье. Поэтому органы власти, помимо стандартных бюрократических составляющих, должны учитывать и реальные условия проживания людей, которые только ухудшаются в связи с разного рода задержками», – прокомментировал ситуацию координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Крыму Олег Бышук.



Крымская ПРАВДА.