Аэропорт «Симферополь» украсят сухой фонтан и ландшафтный парк

26 Июль 2017 659
Фото: пресс-служба аэропорта
Фото: пресс-служба аэропорта "Симферополь"

Как сообщает пресс-служба аэропорта, утверждена обновленная концепция привокзальной площади нового терминала аэропорта «Симферополь», которая предусматривает создание ландшафтного парка площадью 11 га, сухого фонтана и зоны отдыха с фуд-кортом и детской площадкой.

В частности, территория площади будет состоять из трех частей. Зонирование выполнят с помощью огромного парка. Он поделит парковку на восточную и западную, а соединит их пешеходными дорожками. В парке высадят крымские растения, которые благодаря разным размеру и цвету будут создавать эффект «волны».

«Таким образом, общая концепция строительства нового терминала, которая носит название «Крымская волна», будет воплощена не только в криволинейных фасадах здания аэропорта, но и в ландшафтном дизайне. «Волны» будут создавать степные кустарники, а также цветы, которые ярко цветут весной и меняют свою окраску к осени. Каждая цветочная «волна» будет иметь свой цвет и изгиб. Для создания эффекта на «волны» будут подсажены определенные виды растений, которые отличаются по высоте, периоду цветения, плодоношения и окраске»,- говорится в сообщении пресс-службы.

Несмотря на изменения в проекте, все работы, по заверениям подрядчиков, будут выполнены в изначально установленные сроки.

Крымская ПРАВДА.