Вокруг Симферополя будет создан «зеленый щит»

25 Июль 2017 527

Как сообщает пресс-служба крымского штаба ОНФ, активисты Общероссийского народного фронта инициируют формирование вокруг Симферополя лесопаркового защитного пояса и определения территорий, которые войдут в эту зону.

Соответствующую инициативу «фронтовики» озвучили на встрече со специалистами крымских министерств, экспертами и представителями администрации Симферополя. Общественники отметили, что в настоящее время на площадках ОНФ по всей стране обсуждается вопрос создания «зеленых щитов» вокруг административных центров и крупных городов в регионах.

Эксперты ОНФ подчеркнули особую актуальность такой работы в Крыму, где, по их словам, за последние десятилетия было уничтожено значительное количество лесных полос, что в свою очередь привело к ухудшению состояния экосистемы полуострова. «Для административного центра Республики проблема сохранения комплекса зеленых насаждений возрастала год за годом, учитывая темпы развития и разрастания муниципального образования, которые неизбежно сопровождались вырубкой зеленых насаждений», — отметили в пресс-службе.
В ОНФ уверены, что в обоих случаях создание «зеленых щитов» должно проходить с учетом мнения населения, при максимальной открытости и доступности информации для всех неравнодушных граждан.

Крымская ПРАВДА.