На спецборте МЧС в Симферополь доставили детей, прошедших лечение в Москве

24 Июль 2017 518
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым

Трое детей, проходивших лечение в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы, в воскресенье прибыли в Симферополь из российской столицы. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым, доставивший детей спецборт на обратном пути эвакуировал в Москву из Симферополя тяжелобольного младенца.

«Из Москвы в Симферополь спецборт вернул троих детей, которые уже прошли лечение в столице. Дальше они будут проходить лечение в Симферополе, – рассказали в крымском главке МЧС. – Из Симферополя этим же бортом была еще одна эвакуация, отправляли тяжелобольного новорожденного ребенка».

По информации пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Севастополю, самолет МЧС России осуществил санитарную-авиационную эвакуацию 4-летнего мальчика из аэропорта Москвы в Симферополь. «В результате аварии у малыша оказалась сломана ключица, поврежден таз и выявлены нарушения в функционировании жизненно важных участков мозга. 10 июня бортом МЧС России ребенка доставили в Москву в Научно-исследовательский институт детской хирургии и травматологии. После квалифицированного лечения, мальчика доставили в Крым для прохождения дальнейшей реабилитации»,- рассказали в ведомстве.

Крымская ПРАВДА.