Крымские пограничники задержали микроавтобус с наркотиками

17 Июль 2017 672

На границе с Крымом был задержан микроавтобус с наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по РК. Инцидент произошел в автомобильном пункте пропуска «Перекоп».

Микроавтобус марки Citroen прибыл на украинско - российскую границу, после подачи декларации и оформления иномарки житель Херсонской области проследовал в зону проведения осмотра транспортного средства. В ходе осмотра был выявлен бумажный сверток массой 30 грамм под передним пассажирским сидением.

 

«При вскрытии упаковки выяснилось, что внутри содержится вещество растительного происхождения коричнево-зеленого цвета. Обнаруженный предмет размером 80х90 мм был изъят и направлен на экспертизу, которая установила, что в представленном на исследование образце содержится наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 6,32 грамма в пересчете на высушенное вещество, что в соответствии с законодательством РФ составляет значительный размер»,- сообщили в пресс-службе.

Владелец микроавтобуса рассказал, что весь период пребывания в Крыму гостил у родственников в Белогорском районе, а наличие наркотиков в автомобиле объяснить не смог.

Правоохранители подготовили процессуальные материалы о признаках состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотического средства через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в значительном размере), которые переданы в отделение МВД России по Армянску для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Крымская ПРАВДА.