Группа компаний «Владоград» 10 лет на строительном рынке Крыма

Как следить за порядком в доме. Опыт УК «Владоград-Комфорт»

5 Июль 2017 732

Чистые подъезды, всегда готовые помочь сантехники или слесари, доброжелательные сотрудники управляющей компании. Это не миф и не сказка, это реальность. ООО «Управляющая компания «Владоград-Комфорт» предоставляет жильцам услуги ЖКХ полного цикла. Проще говоря, люди в домах компании «Владоград» могут всегда рассчитывать на поддержку и помощь тех, кому платят квартплату.

Мы продолжаем серию статей, посвящённых 10-летию группы компаний «Владоград». Одно из направлений деятельности — оказание качественных и своевременных жилищно-коммунальных услуг. Так в 2014 году была создана УК «Владоград-Комфорт» для управления новыми многоквартирными домами и нежилыми помещениями. Сейчас это современная компания, которая постоянно развивается и использует все возможности для улучшения работы с клиентами. К примеру, на каждом здании есть камеры видеонаблюдения, они установлены также в подъездах и лифтах. Примечательно и то, что это самая современная управляющая компания Крыма. Оплатить её услуги можно через интернет-банкинг, мобильное приложение, терминал и даже с помощью QR-кода. В компании гордятся тем, что идут в ногу со временем и оптимизируют работу с клиентами.

- Главная наша цель — обеспечить безопасность, функциональность и комфортность каждого дома. Мы делаем всё возможное, чтобы наши жильцы были довольны. Сейчас управляющая компания обслуживает 11 домов, и я хочу сказать, что мы справляемся со всеми поставленными задачами, - прокомментировал работу компании её директор Николай Филлипов.

Все сотрудники управляющей компании ставят перед собой простые и понятные задачи. Важно обеспечить взаимное доверие, всегда следовать интересом клиентов. Компания дорожит репутацией и работы выполняет в чётко оговоренные сроки. Предпринимаются все возможные действия, чтобы минимизировать расходы клиента. Одно из основных преимуществ – прозрачность расчётов. Каждый год УК «Владоград-Комфорт» предоставляет жильцам полный отчёт по каждой статье расходов.

- Ежегодно жильцы решают, хотят они сотрудничать с нами дальше или нет. Большинство принимает решение и выбирает управляющую компанию. «Владоград-Комфорт» стабильно обслуживает все свои дома, всегда с нами продлевают сотрудничество. Мне кажется, это напрямую связано с тем, что для нас приоритетны исполнительность, качество, своевременность, - добавил Николай Филиппов.

УК «Владоград-Комфорт» обслуживает также и нежилые помещения. На улице Ковыльной в ЖК «Жемчужный» расположен торговый центр, есть спортзал, магазины, парикмахерская. За порядок на этой территории также отвечает управляющая компания.

Одна из жительниц дома по улице Ковыльной рассказала нам, что работой «Владоград-Комфорт» она довольна. Особенно её радует, что всегда можно обратиться за помощью и получить вежливый исчерпывающий ответ, а также практический результат в решении проблем.

- Я когда хожу в гости к кому-то, постоянно вижу эту разницу. У нас дома чисто, ухоженно, все сотрудники управляющей компании вежливые. А у других подъезды могут быть не убраны, жалуются иногда друзья на плохое отношение со стороны работников коммунальных служб. Желаю, чтобы «Владоград-Комфорт» у нас всегда такими были: внимательными, вежливыми и отзывчивыми, - поделилась мнением жительница ЖК «Жемчужный».

Размер квартплаты жильцы устанавливают непосредственно на собраниях. За воду и электричество платят по счетам Крымэнерго или «Воды Крыма», остальные расчёты варьируются в зависимости, к примеру, от времени года. Зимой за отопление расходов больше, летом меньше. В среднем, летом жильцы домов компании «Владоград» платят от 500 до 900 рублей в месяц по счетам за квартплату.

Эти деньги идут на благо дома. Управляющая компания прибыли не получает, она тратит средства на то, чтобы жильцы были довольны. Сотрудники обслуживают котлы, инженерные системы, делают косметический ремонт в местах общего пользования. Следить за порядком нужно постоянно. Даже в новостройках есть чем заняться. Во время ремонта нанятые жильцами рабочие иногда задевают строительными материалами стены подъездов, могут оставить мусор. Всё это должно быть своевременно убрано.

Убедиться в эффективности работы управляющей компании может любой житель Симферополя. Достаточно зайти в один из 11 домов компании «Владоград» и пройтись по подъездам. Такой современный подход к работе доказывает, что идеальные чистота и порядок могут быть в любом доме Симферополя. Нужно лишь чтобы за дело взялись профессионалы, которые всегда думают о своих клиентах.

Вероника ОРЛОВА.