«Серебряная стрела» промчит по маршруту Симферополь-Москва-Севастополь

25 Апрель 2017 691

Всероссийский автопробег «Серебряная стрела» стартует в Симферополе 29 апреля и, побывав в Москве, финиширует 14 мая в Севастополе.

Пробег, как сообщило управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК, организовали Всероссийский комитет по разрешению экономических конфликтов и защите прав граждан, Крымская республиканская ассоциация предпринимателей-инвалидов совместно с объединениями воинов-интернационалистов при поддержке паралимпийской организации и других общественных формирований. Он проводится в целях воспитания патриотизма у молодежи, объединения россиян на борьбу с терроризмом, интеграции инвалидных организаций Крыма во всероссийские объединения инвалидов.

Во время пробега, посвященного Дню Победы, намечены встречи с общественностью и представителями власти посещаемых городов, с представителями организаций инвалидов, воинов-интернационалистов, совместные заседания в формате «круглых столов» под лозунгами «Мы за мирное небо!», «Терроризм не пройдет!», совместные благотворительные концерты, экскурсии, возложение цветов к могилам воинов-освободителей.