Хорошо то, что хорошо забыто

30 Март 2017 598

Академия биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского готовит специалистов «агробизнеса».

Директор академии Сергей Додонов рассказал: «Преследуя основную цель – готовить специалистов в цепочке от поля до конечного продукта – мы стремимся развивать новые направления обучения. В магистратуре теперь есть профиль «агробизнес». Фактически мы возвращаемся к той квалификации, которая была ещё у моих родителей. Моя мама окончила наш сельхозинститут по специальности «ученый агроном – экономист». Я считаю, это правильное направление, потому что только экономист, знающий технологию, способен работать эффективно. «Агробизнес», следовательно, – направление, на котором студенты, имеющие технологическую подготовку, получат больше знаний по экономике, а те, кто имеют экономическую подготовку, – больше знаний по агротехнологии».

В академии появится еще одно новое направление подготовки – «общественное питание». Будет учебная лаборатория - кафе, где студенты станут готовить и представлять на общественный суд свою продукцию.