В числе семи российских городов Симферополь получил сертификат ООН

25 Январь 2017 1275

Симферополь и ещё шесть российских городов получил международный сертификат ООН, свидетельствующий о высокой защищенности людей от возможных природных и техногенных катастроф.

По сообщению пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым, во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций состоялась церемония передачи сертификатов ООН семи городам РФ – участникам международной программы по повышению устойчивости городов «Мой город готовится».

Эта программа осуществляется ООН с целью уменьшения опасности бедствий. В ней приняли участие 3098 городов из 119 стран мира, а российские города участвовали в ней впервые. Получили сертификаты Альметьевск, Казань, Каспийск, Набережные Челны, Буйнакск, Дербент и Симферополь.

Полученный документ свидетельствует о высоком уровне защищенности людей от возможных природных и техногенных катастроф, а также об устойчивости работы предприятий и инфраструктуры. Учитывается состояние устойчивости критически важных объектов, образовательных и медицинских учреждений, эффективность механизмов реагирования и финансирование всех мероприятий по обеспечению безопасности.