Аксенов обещает наказать виновных за недостроенный теплопункт детсада в Джанкое

21 Декабрь 2016 121

Должностные лица, ответственные за сдачу в эксплуатацию теплопункта детского сада №8 "Одуванчик" в Джанкое, будут наказаны.

Об этом на совещании в режиме видеоконференцсвязи с главами администраций муниципальных образований Крыма заявил глава РК Сергей Аксенов. В частности, в ходе мероприятия начальник управления контроля аппарата Совета министров Крыма Елена Шевцова рассказала, что на объект отсутствует техническая документация российского образца. "Объект "Теплопункт детского сада №8" в Джанкое" – контракт до 20 декабря, он не выполнен и выполнен не будет, потому что там техдокументация украинского образца, соответственно, нет экспертизы. Мы информацию получили вчера", – сказала Шевцова. Данный факт возмутил Аксенова. "В конце года выяснили, что украинская документация? Что за чушь! С прошлого года формировали объекты, в двадцатых числах декабря выясняется, что проект не тот? Я что-то не пойму", – обратился он к министру образования, науки и молодежи РК Наталье Гончаровой.

Аксенов пообещал наказывать руководителей школ и детсадов за плохое отопление В свою очередь она заверила, что местные власти отчитывались, что проблем со строительством теплопункта нет.