Международный фестиваль «Великое русское слово» получит поддержку на федеральном уровне

29 Июнь 2016 215

Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков принял участие в заседании Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, в ходе которого парламентарии поделились впечатлениями о завершившемся в Крыму юбилейном Х Международном фестивале «Великое русское слово».

Глава Комитета верхней палаты парламента РФ Зинаида Драгункина высоко оценила уровень организации и проведения фестиваля, выразив уверенность, что в следующем году он будет проходить уже при поддержке Совета Федерации. «Мы будем и дальше оказывать Крыму и Севастополю первостепенное внимание», - заявила она. 

Кроме того, сенаторами было предложено посвятить одно из последующих заседаний Комитета обсуждению актуальных вопросов сферы образования, сохранения памятников истории и культуры в Крыму и Севастополе.

В ходе заседания Комитета Сергей Цеков также проинформировал сенаторов о проведенной работе по вопросам организации и развития православного паломничества и религиозного туризма в Крыму, концепция которого возникла и была одобрена во время встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина с представителями национальных общин Крыма в сентябре 2015 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым