В Госсовете внесли изменения в закон о бюджете РК

14 Июнь 2016 252

Сегодня депутаты рассмотрели и приняли в двух чтениях поправки в закон республики о бюджете на текущий год.

По словам министра финансов Крыма Ирины Кивико, изменение основных параметров бюджета коснулось доходной и расходной частей главного финансового документа республики, а также уточнения размера дефицита бюджета Крыма на 2016 год.

Так, исходя из проведенного анализа исполнения бюджета Республики Крым по налоговым доходам за пять месяцев этого года, оценки ожидаемого исполнения бюджета Крыма за 2016 год поступления налог на доходы физических лиц за январь-май текущего года составили 107,1% (более 300 млн. руб.) от плановых показателей на январь-май 2016 года

Таким образом, за счет увеличения налоговых доходов бюджета республики на 60,8 млн. рублей, на эту же сумму увеличен объем бюджетных назначений на обеспечение деятельности органов государственной власти РК в связи с увеличением на 155 единиц численности государственных гражданских служащих Республики Крым.

Также за счет собственных остатков республиканского бюджета на 226,5 млн. рублей увеличен объем расходов Министерству транспорта РК на реализацию мероприятий по расселению жилых домов в городе Керчи, попадающих в зону строительства транспортного перехода через Керченский пролив.